СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ОРЕНБУРГСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ второй созыв Р Е Ш Е Н И Е от 19 ноября 2013 года № 131




О внесении изменений и дополнений

в Положение « Об установлении налога

на имущество физических лиц»,

утвержденного решением Совета

депутатов МО Ленинский сельсовет

от 20.10.2007 года № 65.

 

В соответствии  с Федеральным законом  от 2 ноября 2013 года № 306-ФЗ»  « О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», вносящий изменения в Закон Российской Федерации от 09.12.1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», руководствуясь     Уставом муниципального образования Ленинский сельсовет  Оренбургского района Оренбургской области,  Совет депутатов муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области

 

                   Р Е Ш И Л:

 

1. Внести следующие изменения  в решение    Совета депутатов муниципального образования Ленинский сельсовет  Оренбургского района Оренбургской области от 20.10.2006 года № 65  «Об  установлении налога на имущество физических лиц»:

1.1.Часть 3 изложить в следующей редакции:

« 3. Установить  ставки налога на имущество физических лиц  в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор  Ставка  налога
До 300 тыс. рублей  ( включительно)

 

 

0,1
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно)

 

 

0,2
Свыше 500 тыс.рублей

 

 

0,7

2.  Настоящее решение опубликовать в районной газете « Сельские вести».

3. Установить, что настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2014 года.

4. Настоящее решение подлежит передаче в уполномоченный орган исполнительной власти Оренбургской области для включения в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной,  налоговой и финансовой политике, собственности и экономическим вопросам, жилищно- коммунального хозяйства и сфере обслуживания.

 

 

 

Глава муниципального образования                                                 И.Р.Таштабанов

Председатель Совета депутатов