Уполномоченным по защите прав предпринимателей при поддержке прокуратуры Оренбургской области запланировано проведение квест-сессии «От приграничного сотрудничества в Евразийской интеграции», которая состоится 23 ноября 2018 года в г. Соль-Илецк, ул. Московская, 84А (кафе «Олива»).

Целью данного мероприятия является выявление административных ограничений и барьеров, возникающих у предпринимателей при осуществлении деятельности на приграничной территории, повышение их правовой грамотности, оказание содействия в правовом обеспечении и информационном сопровождении бизнеса. В формате «вопрос-ответ» планируется обсудить с бизнес - сообществом проблемы, связанные с административными барьерами, в том числе при осуществлении внешнеэкономической деятельности, а также заключение соглашения о сотрудничестве между муниципальным образоваием Соль-Илецкий городской округ и сопредельными акиматами Республики Казахстан.

В сессии примут участие руководители Оренбургской таможни, УМВД, МУГАДН, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, а также представители акиматов  и органов контроля сопредельной территории.

Информацию об административных барьерах, в том числе при осуществлении внешнеэкономической деятельности  необходимо сообщить в прокуратуру Оренбургского района заместителю прокурора Вяльциной Елене Андреевне по телефону: 44-29-02.

Адрес нахождения прокуратуры Оренбургского района: г. Оренбург, ул. Ленинская, д. 23, каб. № 119.