СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ОРЕНБУРГСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ второй созыв Р Е Ш Е Н И Е от 19 ноября 2013 № 128




О внесении изменений и дополнений

в Положение « О земельном налоге»,

утвержденного решением Совета

депутатов МО Ленинский сельсовет

от 20.10.2006 года № 64.

 

На основании статьи  387 и   394 ч. 2 Налогового кодекса РФ и Устава муниципального образования Ленинский сельсовет  Оренбургского района Оренбургской области,  с целью улучшения положения налогоплательщиков Совет депутатов муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области

                   Р Е Ш И Л:

1. Внести изменения и дополнения в Положение « О земельном налоге», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области от 20.10.2006 года № 64 « О земельном налоге (с учетом дополнения) и  п.2 Раздела  2 « Налоговые ставки» читать в следующей редакции:

0,2 процента в отношении земельных участков:

— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельных участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального  комплекса) или предоставленных для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой и финансовой политике, собственности и экономическим вопросам, жилищно- коммунального хозяйства, благоустройства и сфере обслуживания.

3. Настоящее решение подлежит передаче в уполномоченный орган исполнительной власти Оренбургской области для включения в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.

4. Решение опубликовать в газете « Сельские вести».

5. Установить, что настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2009 года.

Глава муниципального образования                                                 И.Р.Таштабанов

Председатель Совета депутатов