Отчет главы муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области Таштабанова Ильдара Рафаиловича о работе администрации за 2013-2014 г.г.




Отчет

главы муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области Таштабанова Ильдара Рафаиловича о работе администрации за 2013-2014 г.г.

1. Питьевая вода— Что сделано: за прошедший период было построено 2 скважины с более мощными насосами, проведена отдельно линия электропередач для скважин. Проблема нехватки воды в поселении на сегодняшний день решена. Так же в 2012 году проведен водопровод в новом жилом массиве ул.Механизаторов протяженностью 300 м. Подготовлены документы под программу капитального строительства и замены старых сетей на общую сумму 7млн.руб.,

2. 2013г. – Подведен водопровод к новым домам ул. Энергетиков 420 метров. Ведется работа по заключению договоров с абонентами на потребление воды.

2014г.- Замена старой линии водопровода переулок Советский 508 метров. Ул. Рабочая 50 метров.

3. Электроэнергия-

2013-2014г.г. Установлена дополнительная ТП мощностью 250кВт у здания медпункта, закрыта проблема энергоснабжения объектов социальной группы, проведена реконструкция электрических сетей поселка с установкой уличного освещения (288 фонарей). Проблема освещенности и электроснабжения закрыта. Ведется реконструкция сетей с установкой дополнительных трансформаторных подстанций улиц Восточная, Новая, Фермерская, Дорожная. В декабре 2013 г. введено в эксплуатацию уличное освещение ЖК «Заречье» (598 фонарей), часть освещения нами отключена доведено до 96 фонарей (по количеству зарегистрированных на территории домовладений).

4. Газификация- в 2013 году заключено соглашение между ОАО «Оренбургоблгаз» и Администрацией Ленинского сельсовета по которому будет проведена газификация 360 земельных участков «Сосновый квартал» цена проекта 10 миллионов рублей.

2014г.- Закончено строительство газопровода 26 декабря проведен первый пуск дома по ул. Кленовой 13.

5. Уборка мусора — регулярный вывоз скопившегося мусора с территории поселения полномочия местной администрации.

.

2013г. Организовано обслуживание территорий садовых обществ в области вывоза ТБО, заключены договора с предприятиями расположенными на территории МО ведутся работы по заключению договоров обслуживания с жителями поселка. Начата процедура по расторжению договора аренды на свалку организованную ООО «Рембытстрой» вопрос о нарушении экологической обстановки в поселке от ее деятельности будет решен в 2014-2015 г.г.

2014г.- В декабре расторгнут договор аренды земельного участка под свалкой. Вопрос ликвидации и рекультивации участка будет решен в 2015 г.

6. Дороги –Что сделано: Администрацией в 2012 году проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия улиц Ленинской, Молодежной, Восточной. Велись работы по снятию верхнего слоя грунта для последующей отсыпки по улицам Сосновая, Кленовая. Подготовлены документы под областную программу капитального строительства дорог по улицам Ленинская, Школьная, пер.Советский на общую сумму 5 млн. руб. По областной программе была отсыпана щебнем улица Механизаторов(300м.) на общую сумму 445 000 рублей.

2013 год. Проведена работа по отсыпке щебнем улицы Фермерской, велась работа по отсыпке грунтом улиц Кленовой. В зимний период велась очистка дорог поселка и ЖСК «Заречье» общая протяженность (56км.). Проводился ремонт асфальтобетонного покрытия улиц Ленинской, Молодежной, Восточной, силами местного ЖКХ МП «Благострой»

В 2014году Администрацией Оренбургского района при софинансировании с Администрацией Ленинского сельсовета проведено капитальное строительство дорог улиц Школьной(750м.), переулка Советского(600м), (стоимость работ 5160тыс.рублей). Так же в 2014 г. будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальное строительство дорог улиц Ленинской и переулка Казачьего. Силами Администрации Ленинского сельсовета закончена отсыпка дороги по улице Фермерской щебнем (450м).

7. Ритуальные услуги

Что сделано: В 2012 году Выделен новый земельный участок под муниципальное кладбище в размере 40 га. Участок планируется оградить и привести в соответствие для дальнейшего использование по назначению. В настоящий момент документация по переводу земельного участка в соответствующую категорию находятся в правительстве области.

В 2013г. Была проведена ревизия существующего кладбища поселка, существует возможность захоронения до 2015 года. Есть острая необходимость в организации нового кладбища на территории заранее выделенного земельного участка, и в 2015 году начнется строительство и подготовка территории для захоронений.

8. Градостроительные полномочия- в 2013году был разработан и утвержден генеральный план поселения. Разработан и утвержден проект строительства нового ЖСК «Пушкино» с общей возможной численностью проживающих 12000 жителей. В 2013 году были приняты в собственность МО Ленинский сельсовет от ЖСК «Заречье» электрические сети, газопровод среднего давления. В 2015 году будут приняты отчистные сооружения и водозабор. Согласован проект на строительство Детского сада на 140 мест (строительство в 2015 году).

Администрацией Ленинского сельсовета проведен ремонт здания администрации и прилегающей территории,

В 2013 гАдминистрацией Ленинского сельсовета оформлено в собственность здание Администрации, ведется ремонт, будут проведены мероприятия по

отключению здания от общей системы отопления и подключению к индивидуальному котлу отопления. Так же ведутся проектные работы по подведению

отдельного модуля отопления к зданию Дома культуры поселка Ленина, одновременно проведена работа по замене внутренней системы отопления (2015 г.). В

2015году будет закончена процедура оформления здания Дома культуры, и разработана проектно-сметная документация ремонта клуба.

В 2013 г. Администрацией Ленинского сельсовета заключен договор эксплуатации газопровода среднего давления с ОАО «Оренбургоблгаз» на 10 лет.

В поселке по заявлению граждан были дополнительно выделены денежные средства на установку еще одной детской площадки (всего 7).

Установлены два остановочных павильона в 2013 и один в 2014г.

За 2014 год на территории МО было зарегистрировано 9 пожаров часть из них были ликвидированы собственными силами пожарной службы.

В 2014 году у прилегающей территории памятника Воинам Великой Отечественной войны был организован парк «Победы», высажены саженцы деревьев в количестве 300 штук, а так же саженца кустарниковых деревьев.

Дополнительно в 2014г. Открыта седьмая детская площадка ул. Молодежная. Открыт каток на ул. Набережной.