Энергетики оренбургского филиала «Россети Волга» подключили к сети бахчеводческое хозяйство

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подключили в электросети объекты бахчеводческого хозяйства в Соль-Илецком районе Оренбургской области.

Работы выполнялись по договору на технологическое присоединение. Для включения в сеть насосных установок и скважин, используемых для полива бахчей, потребовалось 15 кВт мощности. Энергетики построили участок воздушной линии электропередачи 10 кВ, установили столбовую трансформаторную подстанцию, смонтировали современные системы учета.

Теперь с наступлением сезона владелец хозяйства сможет обеспечить полив бахчей, что значительно повысит урожайность арбузов и дынь.

Технологическое присоединение – один из основных видов деятельности филиала «Оренбургэнерго». Процедура подключения состоит из трех этапов: подачи заявки, заключения договора, исполнения обязательств сторонами и подключения в сеть. В 2022 году согласное этой процедуре было включено в сеть 2596 новых абонентов, в числе которых 206 объектов агропромышленного комплекса суммарной мощностью около 12 МВт.